Denis Kasumov

Может ли комбат оставить свою роту на длительное количество времени?

Tatyana M

Если комбат – командир батальона, то в его войсковое подразделение входит несколько рот, так что какой-то отдельной своей роты у него просто-напросто нет.

Командира роты называют ротным.

Обязанности командира роты ЗДЕСЬ. На длительное время ротный оставить свою роту не может (кроме случаев, когда ему по каким-то причинам нужно длительное лечение или когда начальство отправляет его в длительную командировку).