Екатерина Виряскина

Вопрос к астрофизикам. Хелп ?!

К астрофизикам у меня несколько вопросов :

Если луна вращается вокруг оси, проходящей через центр Земли, следовательно и сама Земля вращается вокруг оси, проходящей через центр Солнца ?

Известно, что расстояние между планетами, если считать от меркурия, увеличивается. Т. е. расстояние между меркурием и венерой одно, между венерой и землей на величину больше, между землей и марсом еще на величину больше и так далее до ЛАСТовой планеты. Чем определяется эта величина? Зависит ли данная величина от "золотого сечения" Относится ли увеличивающееся расстояние между небесными объектами так, как относятся расстояния между витками спирали Архимеда ?
Имеется ли зависимость золотого сечения от числа Пи? Какова суть этого отношения ?

Каким образом планета Земля оказалась на том месте, на котором находится сегодня, двигаясь по замкнутой орбите - эллипсу? Или мы думаем, что солнечная система сформировалась в статическом состоянии, в котором находится сегодня? Ежели имеется спиральная галактика, то не тем наипаче и объекты внутри нее будут таковыми же? Или меньшее не часть большего ?

Учитывая, что движения в природе не может быть по замкнутым траекториям, из чего следует, что орбитами небесных объектов не может быть эллипс, но спираль, возникает следующий вопрос: У каждого небесного объекта своя собственная спиральная орбита или же все небесные объекты находятся кагбы в одной спиральной трубе, берущей свое начало от Ра ?
Или же у каждого объекта\планеты своя орбита - "спиральная труба", берущее свое начало от Ярила ?

Условившись, что у всех небесных объектов разные "спиральные трубы", то получается что Ра - "толкает" небесный объект по "трубе", и мера толкания есть мера движения объекта по трубе ?

Закон всемирного тяготения глаголит, что тела удерживаются силой, моудль которой пропорционален произведению их масс и обратнопропорционален квадрату расстояния между ними ???Так ли это? Тогда почему Юпитер, который находится ближе, а значит и знаменатель формулы меньше чем у Урана или Плутона - не подчиняется этому закону ?

Если я в чем то не прав, то большая просьба - не ругаться, но толковый диалог !

Ол
Олег

Уфффф.. . Дочитала. Пусть это будет монолог!...:))))

Galina Viktorova

Меня вот волнует межпланетная связь.)

Людмила Фёдорова

Итическая сила....: -(

Bakhtiyor A.l.

Не вопрос. Наблюдение гармонии звёздных светил ( как и сфер) зависит не только от точки исследований, но и от истинного положения дел в самом мироздании :)))

А в " мироздании" только что прошёл День Солнца... .
Видимо после него такой интерес.

Нет, не спираль.
Сложнее, Красивее и интереснее :))

Александр Киселев

на таких как ты не ругаются... но и толковый диалог не возможен