Мария Корнюхина

Знаю, что есть люди, которые делали сами канализацию. Прошу помощи.

В интернете много пишут о септиках, штука очень дорогая. Помогите советом, как устроить загородную жизнь комфортно не думая о выгребных ямах. Знаю, что есть люди, которые благополучно решили этот вопрос с помощью пластиковых емкостей, как правильно называется не знаю. Могли бы вы подсказать как это сооружение делается и сколько будет стоить?

Katerina

самое простое проложить трубу в ближайшую речку. половина рублевки так делает. в остальном, да вы можете создать говнопровод из кубовых баков, но все равно куда то воду придется сливать (особенно зимой) и выйдет не сильно дешевле чем какой нибудь новый модный септик. копите деньги, а пока используйте сортир с торфом.

Олеся

Так пластиковые емкости ненамного дешевле-то выйдут, а уж удобства-то от них никакого. Я - за септик, у нас Топас - мы проблем не знаем.. . вот это - комфорт...

Ди
Диляра

лично я вырыл своими ручками бассейн на 5 тонн но так чтоб верхний край был ниже земли на 7о см и стены обложил бутом с щелями для вытека воды а сверху бетонную крышку с выводом трубы для газов и это навечно вода вытекает а дно это чистая земля и он никогда не переполнится

Лилия

У нас яма из старого кирпича...))))

Ан
Анна

Вот не знаю деталей ( о могу узнать) муж поставил септик сам))

На
Наталья

бочку на 5 - 10 кубов закопай и место выбери чтоб анш мог подьехать