Сергей

посоветуйте пожалуйста рецепт домашнего кулича

кулич небольшой порции. и с использованием не живых, а быстродействующих дрлжжей

Bekzat Mekeev

Могу только для хлебопечки:
Ингредиенты:
(для хлеба массой 750 г)

2 яйца;
80 мл молока;
130 г размягченного сливочного масла;
1 чайная ложка соли;
4 столовых ложки сахара;
2 чайных ложки ванильного сахара;
100 г изюма;
345 г муки;
2 чайных ложки сухих дрожжей.
Приготовление сдобного хлеба на молоке с изюмом
Яйца разбить в чашку, взбить вилкой и вылить в форму хлебопечки. Добавить размягченное масло и молоко. Всыпать соль, сахар, ванильный сахар и муку. Затем добавить дрожжи. Выпекать в режиме «Сдобный хлеб» , светлая корочка. По сигналу хлебопечки засыпать вымытый и обсушенный изюм.

Получается вкуснятина:)!

Natalie Хлюстова

Продукты на пасхальный кулич: 1,5 кг муки, 750 г сахара, 300 мл, молока, 500 г масла, 7 яиц, 50 г дрожжей, изюм, ванилин, цукаты – по вкусу. Развести дрожжи в теплой воде. Смешать с небольшой частью муки и дать подняться в теплом месте. Протереть масло, стереть желтки с сахаром, смешать. Соединить с поднявшейся опарой и добавить оставшуюся муку. Добавить молоко и замесить крутое тесто. Положить ванилин, изюм и хорошенько вымесить, чтобы тесто стало упругим. Взбить белки, осторожно добавить в тесто, перемешать и дать подняться. Разлить тесто по формам, выложенным промасленной бумагой, на 2/3 и выпекать пасхальные куличи в горячей духовке. Готовые пасхальные куличи остудить в формах, вынуть, украсить цукатами и сахарной пудрой.

Анюта Леписа

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=RUTyMp_Llpk
у быстро действующих всего 2часа брожение. потому кулич можно быстро испечь)

Оксана Ивасюк-Наумова

На главной странице -mail.ru или www.naobed.ru