Сергей Слепцов

фамилия Баяндин татарская? и какие они татары? какие глаза, разрез глаз? цвет волос и кожи?

Александр Немчинов

Татары имеют разную внешность. Я считаю, что татары больше похожи на испанцев, итальянцев, румын, болгар, нежели на славян... Хотя встретить голубоглазого блондина среди татар легко.

Изабелла Боня

Разные бывают:

Правда дед, по-паспорту, русский (он- кряшен).

Галина Майорова

По летописям они от нас ничем не отличались внешне, только похоже языком (речью) , да и звали этот народ по иному, вот были казанцы и Казанское царство. Слово "татары" это не нация, это кличка, данная народу, и обидная кличка, и пришла она с Греции, а греки ее причленяли к Западу. А внешность у этого народа, как и религия, поменялась после захвата их турками.

Елена Суржик

Очень много похоже на русских, остальные типичные представители народов Поволжья, малая часть похожа на башкир. В основном европейские лица, особенно среди мишар

Юлия

По генетике казанские и астраханские татары относятся к финноугорской группе. То есть европейцы белой расы. А так одеть как на картинках - любой кроме негров и китайцев сойдёт за татарина!