Елена Сафарова

Между тремя школами распределили деньги на приобретение компьютеров. Первая школа получила 5/18 всей суммы, вторая - 6/1

Между тремя школами распределили деньги на приобретение компьютеров. Первая школа получила 5/18 всей суммы, вторая - 6/13 оставшейся, а третья - остальное. Какая из школ получила больше всего денег?

S[
Sal1M [Хроники]

1 школа получила 5\18х, остаток составил х-5\18х=13\18х, тогда 2 школа получила6\13(13\18х) =1\3х. а дальше надо составить уравнение, но данных для этого не хватает)))))))))))) Точнее, надо сравнить дроби 5\18х, 1\3х и разность х-5\18х-1\3х=7\18х. получится: 11\18х>1/3x>5/18x,значит, третья школа получила больше всего денег.

Dashdizzles

а можно по действиям