Мария Ионова

Акции предприятия распределены между государством и частными лицами в отношении 6:5.

Общая прибыль предприятия за год составила 55 млн. руб. Какая сумма из этой прибыли должна пойти на выплату частным акционерам? Ответ дайте в млн. руб. Помогите плииз)

Игорь Капустин

да легко, общая часть 6+5 = 11. т. е. одна часть 55/11 = 5 млн.
у частных акционеров будет 5*5 = 25 млн