Irina Dimkova

Россия освобождала Европу и от турок и от французов и от немцев и. т. п. А надо было это делать? Европа - неблагодарная ?

Сергей Синьков

она тупая!
её уже оккупировали все, кому не лень... та ж пиDOры

Татьяна Попова

Благодарность - это фантазия. Ее в природе не существует.

Оксана Егорычева

Вот если бы насовсем освободила-тогда бы и благодарность была.
А то и турки и французы и даже немсы в Европе до сих пор живут. А некоторые из них даже лучше чем мы живут....

Па
Павел

Да не "не благодарная" она. Она послушная и "правильная". Как они быстро и послушно легли под немцев во 2 мировой.... Освобождать надо было, а то гнездо бы осталось вражеское.... Как Чечня....

Федор Смирнов

История не терпит этого. значит освободили бы... вы же славян защищали, от Румынов до Сербов.

Екатерина Бондаренко

они освобождали не от французов, немцев и т. п. а от идей которые заставляли этих самых французов, немцев поставить себя выше других.
Но сами в этом плане далеко не безгрешные. Но традиции в куче с самовлюбленностью не дают в этом признаться. Даже самим себе. Короче говоря русские как англичане в глазах Доктора Геббельса))

Ad
Adenios

А разве Россия, а потом СССР не захватывали освобождённые земли и не устанавливали свой протекторат? Не вывозили (после ВОВ) всё, что можно было вывезти? Вот и благодарность.