Михаил Антонов

а вам не обидно за наших прадедов? освобождали эту сучью европу и вот благодарность

Анна Кипоренко

Нет, не обидно.Они прожили отличную жизнь и им не в чём себя упрекнуть.
Они честь свою не замарали. А Европа пускай сдохнет. Да оно так и будет, рано или поздно.

Анна Разоренова

В отличии от воровской рашки "сучья европа" живет а мы проживаем, тащим ворье на спине по причине своей тупости

Юлия

Если к вам в квартиру ворвутся бандиты, а потом придут другие бандиты и выкинут этих бандитов и сами у вас в квартире поселяться и установят свои порядки, а вы будете у них в рабстве - вы будете им очень благодарны?

Александра Лях

прадедами горжусь,а обидно за нашу поганую власть ,это она довела нас до такого состояния,нами помыкают все кому не лень

Валентина Югай

прадеды были довольны, а вот вам зачем и за что благодарность нужна, непонятно

Олеся

обидно

Александр Золкин

может их и не надо было освобождать, они об этом не просили. сколько наших ребят полегло в этой европе...

Андрей

обидно не обидно - их мнение не изменить.... да и тем более Европу не всю наши освободили а только часть.... потом везде комунизм установили без всяких выборов.... кому ж это понравиться?! С комунизмом пришёл дифицит, "всё в государство - ничего народу в собственность" (а вот это в Европе вообще не любят) , война холодная (а страны то более-менее не воинственные - а их втянули в войну получается).... да и зависть на запад сыграла свою роль.... вот и продались что прибалтика, что черноморские-карпатские страны... одну Югославию только обидели западники - там комунизм сам собой появился благодаря Тито...

Татьяна П

Обидно! Только не за Европу, а за наших правителей. На протяжении всей истории нами правили бездарности. Мой дед погиб в ВОВ, но перед этим воевал с финнами (война была явно захватнической) Всё время Россия дружит не с теми. Вспомните, как называли царскую Россию? Жандарм Европы. Да и сейчас не стали умнее. Я отдыхал в 2011,в Абхазии, отношение местного населения было прекрасным. Сейчас всё поменялось (мои друзья ездили в этом году и были поражены) Чуть что-"Э, ты, иди отсюда! "Вот она и благодарность. Так же и южные осетины. Уже пограничные районы стонут (целая передача была про это) Вот нужны нам такие "друзья" А будет ещё хуже, попробуйте не дать им денег. Мне допустим такая корыстная "дружба"и нафиг не нужнаУчите историю, Лена, только не по каналам РТР и НТВ. А Гитлера стали бить только когда на нас напал, а до этого вместе с ним Польшу дербанили и Прибалтику кстати.

Ирина Марчук

Остаётся нам, как и нашим мудрым предкам-Победителям организовать национально освободительное движение, да освободить опять Европу от америкосской колонизации.

Татьяна Русанова

Горжусь нашими прадедами, которые победили фашизм, освободили Европу от фашизма. Попытки фальсифицировать историю Второй мировой войны, роль СССР в разгроме фашизма - раздается сегодня от неблагодарных политиков. Они в меньшинстве.

Марианна Уланова

Надо было не воевать

Лилия Степанова

Если и обидно, то за неблагодарных потомков. А в Европе все в норме, правильно и справедливо.

Ки
Кирилл

Мне более обидно за положение не в Европе, а в нашей стране. Слава Богу, что мой дед и тесть, ветераны войны, уже не видят этот беспредел.

Алёна

Обидно. Нашим дедам себя не хило было бы освободить, перевешав комиссаров на фонарях... А до Европы мне нет никакого дела...

Артем Пупынин

а они считают что сами себя освободили

Алтынбек Султанов

заметьте, как минимум освобождали дважды

Улугбек Эргашев

В чем она по вашему выражается.

Екатерина Нежура

Не в первый раз.

Igor Zinevich

да нет и живут там хорошо

Танюша Суденко

Нужно было не освобождать а оккупировать, так хоть бы польза была...

Алексей Потапов

Освобождение - это побочный эффект, хотя очень много жизней было положено в этой войне.

Главным было: "Уничтожить нацистскую гидру в её логове! ",то есть в Берлине. А дорога до Берлина проходит через Восточную Европу...

Стас Востриков

А с чего Европа стала сучьей? Бред...

Юл
Юля

мы спасали Европу несколько раз. Вы какой случай конкретно имеете в виду?

Андрей Кэпюшонов

Эслиб небылоб вас сук небылоб и мук

Ivan Asonov

а в чём неблагодарность? могилы советских солдат содержатся в лучшем виде, чем иные воински захоронения на территории СССР
да и освобождены были только 2 страны - Польша и Чехословакия. Все остальные страны Центр Европы воевали на стороне Германии. Назвать их занятие советскими войсками можно освобождением можно только с большой натяжкой Никто ж не называет взятие Магдебурга имерскими войсками графа Тилли освобождением Магдебурга Так почему ж мы называем взятие Берлина, Вены, Будапешта - освобождением