Роман

Чем плох национализм, если это любовь к себе, своему народу (расе, этносу, культуре) и уважение чужеземцев, а не невависть

До второй мировой национализм не рассматривался как ненависть к другим национальностям, а как уважение к себе, своим корням, своему народу и культуре. Сплочённость, взаимопомощь.. . не вижу тут ничего плохого.

Это также как и со свастикой. Раньше она была оптыкана по всей европе и у нас в россии везде, сейчас тоже можно встретить её как украшение на старых зданиях и т. п. А теперь это зло!)) ) Понятие поменяли, втёрли новому пколению и всё! овощи

Римма Ким

Это не национализм, а патриотизм. .
Национализм - это другое..

Екатерина С

Это называется патриотизм. Идёт зомбирование и подмена понятий гитлеровский нацизм как идеологию приравнивают к национальному самосознанию и патриотизму.

Екатерина Мирошниченко

Национализма боятся только иностранные резиденты.

Сергей Заллентинов

Он плох для денежных мешков, они вне расы..

Алексей Антипов

Национализм, это любовь к своей нации, национальности, но без признаков превосходства этой нации над другими, а вот нацизм, это превосходство конкретной нации над другими . Сванидзе и Познеры постарались смешать эти два понятия для русских, чтобы максимально принизить их роль, как государство образующей нации, что собственно началось ещё в первые годы власти большевиков - иудеев -интернационалистов . Хотя у России, не смотря на глумление над словом "национализм" , есть национальный Гимн, Герб, Флаг, национальное ТВ, итд, вплоть до национальной кухни . ,