Вя
Вячеслав

пожалуйста помогите!!!! при кормлении грудью сильные запоры у мамы и ребенка ( ребенку 1 мес. и 1 неделя)

Алёна Кузнецова

Маме следует нормализовать питание,
включить в рацион ФРУКТЫ и ОВОЩИ.
В данной ситуации и чернослив.

Жидкости не менее 2литров в день,
чай с молоком в том числе, супы.

Ребенка между кормлениями поить водичкой.

Александра Демидкина

Запоры у мамы не из-за кормления грудью, а из-за питания... .
Соответственно, и у ребенка будут запоры, он же мамино молочко кушает.
Наладьте мамин стол, наладится и стул.

Кристина

проконсультируйтесь с детским врачем, нужно выяснить, что мама кушает и пересмотреть ее меню, проблема уйдет

Инна Займенцева

дело не в кормлении грудью, а в том, чем мамочка питается, напишите, чем и могу дать совет, что исключить.

Маргарита Шевкунова

Зачем вообще срать во время кормления?

Николай Мартынов

нам тоже говорили что из за питания мамы, ничего подобного!! ! хоть мама один чернослив будет есть и запивать слабительным !,запоры вещь не объяснимая, можно грешить на всё,на самом деле они пройдут к полу году ну по крайней мере должны. у меня лично и у всех знакомых у младенчиков запоры и на груди и на смесях. и врачи ничего дельного не могут посоветовать максимум что можно сделать - допаивать жидкостью, и давать лекарства разрешенные с рождения например дюфалак- если нет аллергии на лактулозу. нам щас 4 месяца перепробывали всё что можно то всё хорошо то опять запорится. каждому своё поможет- пробуйте! ещё можно сдать анализы на кищечные палочки или стефилококи иногда из за этого запоры бывают а вообще раз у вас такой маленький попробуйте сцедить в бутылочку и покормить с неё посмотрите сколько ребёнок съест, может у него голодный запор что чаще в таком возрасте . удачи.

Vladimir Kir'yazev

Добавьте в мамино меню огурцы, компот из слив (только без консервантов) или пусть ест сушеный чернослив с некрепким чаем с утра

Владимир

Только питание мамочки влияет на ребёнка.

Юлия

маме срочно начинать пить чай с молоком, как можно больше, и никаких запоров не будет.
А ребеночку каждый день давать воду пить. Предлагать постоянно. Сейчас жара началась, малышу нужна вода. От недостатка воды и запоры появились уже.

Люда Паничкина

Кора крюшины может помочь

Катерина Филимонова

К врачу! Срочно наладить питание мамы!

Александр Астахов

Груши, кефир, чернослив, свекла - все это устраняет запоры во время кормления грудью! Со свеклой осторожней.. все-таки красное. Пусть мама чуть-чуть попробует с утра если у ребенка в течение дня не будет никаких высыпаний то все замечательно) ) можно есть) ) Я даже две капельки с пипетки в ротик сок свеклы 1,5 мес малышу давала.. Врач рекомендовал) ) Рис, молоко, сметана, майонез - вызывает запоры! с ними поаккуратней) ) особенно первый месяц после родов!

Кирилл Перелыгин

Отрегулировать питание маме нужно обязательно. Исключить продукты которые могут крепить. Пить как можно больше воды. И быть по аккуратнее со сливами и другими продуктами которые могут по слабить стул, а то у ребенка могут быть высыпания из за этих продуктов. Проблемы могут возникать так же и из за нарушения кишечной микрофлоры. А спровоцировать могли роды, лекарства и т. д. во время беременности и самих родов. Нам врач назначал пробиотик рела лайф, он содержит лактобактерию реутери, которая помогает кишечнику заселится полезными бактериями и уравновешивает баланс микрофлоры. Его можно использовать с рождения, я капала прям в ротик малышу, принимали один раз в день в течении месяца. Примерно через полторы недели стало значительно полегче, стул стал регулярным, колики стали проходить. Постепенно вообще все наладилось. Кстати можно еще укропную водичку попробовать, она имеет слегка слабительный эффект, поэтому должна помочь. Малышу еще можно делать массаж животика, он про стимулирует работу кишечника.

Кристина Минеева

Пусть ест чернослив, каждый день понемногу.