Сергей Иванов

Переключение скоростей и скрип руля.

На днях купил велосипед и ничего не соображаю в них. Вот у меня уже 2 проблемы. Первая это-начал скрипеть руль. Когда ровно держу почти не скрипит, но стоит начать поворачивать и раздаётся скрип. А вторая проблема заключается в том что цепь не переходит с 4 передачи на 5,но на шестую и другие переходит.

Ладно, я пошел в гараж. Прийду, прочитаю ваши ответы.

Саня Скворцов

С 6 на 5 переходит? Если да, попробуй ослабить чуть-чуть тросик (маленькой такой барашкой у переключателя на руле) Скрип искать где... может это не сам руль а передний аморт... разбирать... чистить... мазать...

Нюша Ф.

Если велик бюджетний и с передним амортизаторм 99% процентов вилка, ну а передачи это не донастройка нужно пробовать все варианты и выбрать лутчый.

Arman

Если вел - ашан, вылечить скрип можно попробовать полной переборкой рулевой колонки, а цепь не переходит видимо потому, что что-то затирает, возможно, тросик, или дефект переключателя.