Салимов Арыслан

нерв удалять больно?

Пришла к зубному, огромная дыра, поставили временную пломбу. сказали если будет болеть-придеться удалять нерв, а это больно?
а если не будет болеть-поставят постоянную пломбу. с временной ходить 4 дня.

Александр Абросимов

Честно - да. Если анестезию хорошо сделают, то полегче.

Юрий Слободской

Перед удалением нерва производится местное обезболивание - укол ультракаина или тримекаина, так что удаление практически безболезненно, хотя и не очень приятно (долго приходится сидеть с раскрытой пастью) . Если болезненность после первого укола всё же сохраняется - то делают "проводниковую анестезию": боль отшибает напрочь, но учащается сердцебиение.

Александра Леонтьева

Больно. Но всё зависит от размера нерва. Зато потом зуб болеть не должен.

Ирина Золотова

Помню удаляли мне нервы в лет 13, боль была ужасной, но терпимой. Хотя и слезы вышли. . Да, неудобно, что рот долго открытым держать. Ну если анастезией, то не больно. А меня даже тогда и не спросили, так, без анастезии. . Ну вообщем, как говорится, надо! Если без зубов не хочешь остаться))

Petr Podsvirov

мне удалили после мышьяка, но без наркоза. это ужасно больно.

Татьяна

Мне делали в платной стоматологии, сделали анестезию и я ничего не чувствовала. Уж мне то можете поверить мне 13 лет и я больше боюсь чем взрослые (ну если вы уже взрослая))