Святослав Астахов

Откуда взялась установка, что дети безусловно должны любить и слушаться родителей?

З* Светлана

Её придумали родители-неудачники,
которые не воспитывают детей своим примером,
а требуют от них беспрекословного подчинения, использую манипуляции, чувство вины и страха...

Денис М

Из конфуцианства....: )
А что не правильно?
Кодекс захватчика гласит: "Возвышай у покоренных молодежь и ругай старших"....:)

Настюшка

кто никогда не был ребенком, никогда не будет взрослым.. .

Ми
Минин

Из жизненного опыта и вообще от природы. То же самое и у животных: не будешь слушаться родителей - сожрет хищник.
Ребенок рождается совершенно беспомощным, и родители делают все для того, чтобы он вырос здоровым, умным и успешным. Они отдают ему свое время, свои силы, свои знания, свои материальные ресурсы - часть себя, в общем. Как же их не любить?

Родители - взрослые, опытные люди. Они знают и умеют на порядок больше, чем ребенок, предостерегая и защищая его от всяких опасностей. Ребенок дошкольного возраста во всех отношениях зависит от родителей. Поэтому их надо слушаться, иначе влипнешь в неприятности.

Само собой, по мере роста ребенка его самостоятельность должна увеличиваться, и если родители это понимают и принимают - любовь ребенка им гарантирована.

Ульяна Казакова

они нас родили, воспитали и т. д.... должна быть благодарность.
хотя все совсем не так! мы на них смотрим и хотим сделать обратное. .
я благодарен своей матери, я ее люблю.... но я живу свою жизнь.

Ирина Панченко

от любви к власти

Анастасия

от родителей! Им так сказали и все тут !

Равиль Туйгильдин

от Веры также непоколебимо а любовь это личное

Елена Т

А что, есть другой путь?

Владимир Михеев

Библия. "Почитай отца своего и мать. " Как то так..

Жанна Русских

Не любить. Дети должны ПОЧИТАТЬ родителей - то есть уважать. А любовь может придти или не придти, у нее своя голова!

Dmitry

Люди сами себе что то придумывают