Элеонора Габбасова

Как наказать водителя, не пропустившего пешехода?

Есть ли шансы, что такого водятла накажут, если я запомнила номер и марку авто и сразу же позвонила в дежурку ГАИ? И если рядом не было свидетелей?
Очень часто сталкиваюсь с тем, что водители проскакивают на запрещающий сигнал для авто прям перед пешеходами (передо мной не раз так было) . Не сбавляют скорость, если видят, что я ступила на "зебру", еще больше разгоняются. Нарушение налицо.

Ситуация несмешная. Я беременная, и мне как-то важнее моя безопасность. Не хочется из-за такого водятла себе здоровье или жизнь ломать.
А как успеть на телефон заснять? Я ж не держу его постоянно с включенной камерой.

Юличка

в ГАИ обратитесь.. . там поржут

Tatyana Yugay

бросить камешег в машинку

Нина

мой воображаемый друг считает, что ГАИ, точнее ГИБДД, всё знают, на людей им плевать, они будут кого-то штрафовать только если начальство прикажет, поэтому обращаться туда практически бесполезно.

S*
Sandro *******

На телефон заснять, но честно, не стоит этого делать, я сам водитель, тоже иногда так бывает, спешил может... а вообще штраф 1000 рублей за это

Евгений

А может в Вас проблема? Почему водители, при виде Вас, стараются создать травматически опасную ситуацию? Может это карма?

Рома Изотов

О, еще одна беременная звезда! Милая, весь мир, и даже ГИБДД не будет вращаться вокруг твоего пуза! о своей безопасности побеспокойся сама, без вовлечения госструктур: ) Но попробуй - сначала сними нарушение на телефон, а потом попробуй доказать, что ты хотела дорогу перейти, а не просто снимала городской пейзаж:)