Артур Нагай

Должен ли водитель пропустить пешехода который стит вне пешеходного перехода на дороге между 2 и 3 рядом для движения?

Стояла пожилая женщина и в последний момент выбежала прямо под машину. Как результат трепанация черепа. Что грозит водителю и как он должен был поступить?

Ничего не понимаю, почему виноват водитель? Что он сделал не так?

Даня Никитенко

Вы не виноваты в смысле уголовной ответственности (если скорость при этом не превысили) , но имущественную ответственность несете как владелец средства повышенной опасности, если будет подан иск

Инна Зудина

по правилам не должен, но по человечески, обязан, скорее всего условный, но адвокат нужен ого-го... может штраф или по договору оплата лечения

Сергей Шатунов

надо было пропустить пешехода.. . и все были б живы и здоровы

Павел Камышев

водитель должен был тормозить (п. 10.1 ПДД) . Имел ли он техническую возможность избежать наезда на пешехода, покажет судебная экспертиза, которую назначит следователь. После этого можно сказать, понесет ли водитель уголовную ответственность или нет.