Елена Забара(Татарина)

Не пропустил бабушку пешехода ,

вне перехода и перекрёстка на проезжей части, проехал в 1.5-2 метрах справа от неё.. И это зафиксировали ДПСники, за что выписали штраф 1500.. Правы ли они? И можно ли как то это обжаловать, если на руках постангвление? При этом Переход в несоответветсвующем для этого месте, на проезжей части, в две полосы, в одну сторну, в населённом пункте, у меня скорость 50, температура +2, настроение депрессивное, музыка тихо в динамиках, на улице пасмурно, темно, вечер.

Kirk Masaloff

регистратор может быть помог бы в суде. да уже поздно. надо было в протоколе затребовать описание места нарушения. или самому в графе " обьяснение" писать где и что. потом фотать "место " нарушения и подписывать свидетелей что оно так все и было.

Александр Джамалов

за это штраф 200 ре

Лёня Мариев

Для нее нет никакого приоритета на штрафной квитанции с обратной стороны есть графа примечание на их копию тебе и надо было написать что бабушка переходила в не положеном месте вообще ДПС так то ей доожны были штраф выписать, у вас ДПС ох.... ие.

Иван Петухов

"проехал в 1.5-2 метрах" - Должен был остановиться !!!Ты видел пешехода не вменяемого и всё равно ехал. Потому, что ты скот безответственный. Правильно ДПС ники сделали. Учись ездить. (предвидеть ситуацию)

Елена

Со дня вынесения постановления у вас есть десять дней для обжалования. Пешеходов нельзя пропускать в неположенном месте для их же блага.

Серега Хасанов

Да вы с ума посходили.. . Подписываете все, что вам ГАИшники подсунут!
1. Бабка перлась в неположенном месте? Все! Какие, блин, еще претензии! Она НА-РУ-ША-ЛА!

2. Даже для пешеходного перехода в правилах ПДД Украины, например, написано, что водитель "должен снизить скорость или остановиться, если мешает пешеходам". То есть, 100% останавливаться, если ты никому НЕ мешаешь, даже если на переходе пешеход - НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

3. Даже если бабка находилась на "островке безопасности", то есть, тупо втыкала посреди дороги на разделительной полосе - тебе достаточно было "соблюдать интервал" между тобой и бабкой, что ты и сделал.