ЕЗ
Елена Забара(Татарина)

Не пропустил бабушку пешехода ,

вне перехода и перекрёстка на проезжей части, проехал в 1.5-2 метрах справа от неё.. И это зафиксировали ДПСники, за что выписали штраф 1500.. Правы ли они? И можно ли как то это обжаловать, если на руках постангвление? При этом Переход в несоответветсвующем для этого месте, на проезжей части, в две полосы, в одну сторну, в населённом пункте, у меня скорость 50, температура +2, настроение депрессивное, музыка тихо в динамиках, на улице пасмурно, темно, вечер.

Kirk Masaloff
Kirk Masaloff

регистратор может быть помог бы в суде. да уже поздно. надо было в протоколе затребовать описание места нарушения. или самому в графе " обьяснение" писать где и что. потом фотать "место " нарушения и подписывать свидетелей что оно так все и было.

АД
Александр Джамалов

за это штраф 200 ре

ЛМ
Лёня Мариев

Для нее нет никакого приоритета на штрафной квитанции с обратной стороны есть графа примечание на их копию тебе и надо было написать что бабушка переходила в не положеном месте вообще ДПС так то ей доожны были штраф выписать, у вас ДПС ох.... ие.

ИП
Иван Петухов

"проехал в 1.5-2 метрах" - Должен был остановиться !!!Ты видел пешехода не вменяемого и всё равно ехал. Потому, что ты скот безответственный. Правильно ДПС ники сделали. Учись ездить. (предвидеть ситуацию)

Елена
Елена

Со дня вынесения постановления у вас есть десять дней для обжалования. Пешеходов нельзя пропускать в неположенном месте для их же блага.

СХ
Серега Хасанов

Да вы с ума посходили.. . Подписываете все, что вам ГАИшники подсунут!
1. Бабка перлась в неположенном месте? Все! Какие, блин, еще претензии! Она НА-РУ-ША-ЛА!

2. Даже для пешеходного перехода в правилах ПДД Украины, например, написано, что водитель "должен снизить скорость или остановиться, если мешает пешеходам". То есть, 100% останавливаться, если ты никому НЕ мешаешь, даже если на переходе пешеход - НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

3. Даже если бабка находилась на "островке безопасности", то есть, тупо втыкала посреди дороги на разделительной полосе - тебе достаточно было "соблюдать интервал" между тобой и бабкой, что ты и сделал.

Похожие вопросы
Оштрафовали за то что не пропустил пешехода
может ли инспектор визуально штрафовать за нарушения. пример: меня остановили за то что я якобы не пропустил пешехода.
Если пешеход не ступил еще на переход, находится в метре от него, должен пропустить или нет?
если перекресток ни как не обозначен ни знаками ни светофором ни зеброй обязан ли водитель пропустить пешехода проходяще
Не пропустил пешехода, очень много нюансов, вызывают к начальнику ГИБДД. Помогите разобраться.
Как наказать водителя, не пропустившего пешехода?
если сниму на видео как водитель не пропустил пешеходов на зебре или как он разговаривает по телефону
У вас бывает такое, что останавливаешься чтоб пешехода пропустить, а он мимо перехода дальше идет? Как угадать то?
Статья 18.14ч6 не пропустил пешехода.
Почему водители останавливаются чтобы пропустить пешехода на переходе?