Николай И

Муж умер, остался кредит в Платинум Банке, застраховался, должна ли жена погашать кредит или его погасит страховая компания

))))

1) Будет ли гасить страховая компания станет известно после изучения условий договора страхования.
2) Если кредит взят во время брака, то при недостаточности имущества супруга-должника банк вправе требовать в суде выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы ему при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания (ст. 45 СК РФ) .
3) Если наследство Вы уже приняли, то вместе с наследуемым имуществом к Вам перешли и долги умершего.

Олег Зуев

Вам на это только юрист ответит, потому что в договорах на кредит много п.. д.. б.. ов, обратитесь с договором и паспортом в любую юридическую контору (стоимость в р-не 400-700 рублей)

Андрей Кравченко

Наследство приняла?
Если да, то возможно и должна... условия страховки смотреть надо

Соня Кошка

Доброго времени суток! Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить условия договора страхования и документ, подтверждающий причину смерти.

Александр Андрусенко

Существуют десятки видов страхования!
Внимательно изучите договор страхования Вашего мужа. От каких рисков он был застрахован? Предусмотрен ли выгодоприобретатель по договору в случае смерти страхователя?