Marina Braga

Подскажите пожалуйста, входит ли в страховой случай-острое отравление этиловым спиртом. Чтобы страховая погасила кредит???

Слышала что нет, но это же тоже повлекло смертельный исход, странно так...

Константин Гнездилов

Как правило - нет. Надо смотреть договор. Ну а на счет смертельного исхода: можно покончить жизнь самоубийством (способов туева хуча) , набухаться, наширяться наркотой и сдохнуть от передоза и еще многими способами добиться летального исхода, но страховым случаем, как правило, являются естественная смерть и смерть от несчастных случаев. Иногда насильственная смерть.

Елена Сивохина

Как правило в этом случае отказ по страховке 100%. так как страхователь причинил себе смерть по неосторожность путем злоупотребления спиртными напитками.... к этому относиться и употребление наркотиков, и самоубийство (ну сдесь конечно без неосторожности)