Наташа Румянцева

Муж взял кредит в банке и умер. Может ли банк потребовать долг с меня?

Муж взял кредит в банке и умер. Колекторское агенство звонит и требует уплаты долга, всё им объясняла. Я в наследство не вступала.

Кредит был оформлен картой, которая была получена по почте (как реклама), "Русский Стандарт". Он её активировал по телефону и всё. Напишите пожалуйста подробнее. У меня двое детей, хочу знать об этом подробнее. Заранее спасибо!

Его доля там где живут родители, я живу в отдельной квартире (снимаю).

Юл
Юлия

Если от мужа осталось какое нибудь имущество, например половина приватизированной квартиры, дачи, машины и вы фактически начали этим имуществом пользоваться, например жить в этой квартире, то вы считаетесь фактически принявшей наследство у будете должны оплатить долги мужа в размере не превышающем цену наследства.
Вы можете официально отказаться о наследства, тогда на него будет претендовать банк.

Алексей Шульгин

Долги делятся поровну между мужем и женой. Вы обязаны оплатить долг.

Дмитрий Данилов

Посмотрети его договор может он застраховал жизнь, это сейчас страховка везде есть

Денис Дебердеев

может, хочет, практикует

Юля Веденина

Может еще и как.

Александр Старченко

Если Вы не поручались - нет.

Елена Савченко

Если муж был застрахован на этот случай то не имеют право с вас требовать оплаты!
Порядок действий 1-свяжитесь со службой безопасности банка
2-предоставьте документы: свидетельство о смерти-копия а также заявление от вас и копия вашего паспорта. Долг должны списать

Елена Бодрова

в случае если вы вступили в наследство-долги переходят по наследству-если вы откажитесь от наследования имущества мужа то банк не в правек взыскивать долг с вас

Владимир Мельников

Посмотрите договор, возможно в кредит была включена услуга страхования жизни. Если она есть нужно обратится в страховую компанию с договором и справкой о смерти. Если страховки нет, тогда кредт нужно выплачивать Вам.