Алексей Строганов

долги банку ( муж брал кредит )

Мужа убили, осталась с двумя детьми ( 7 лет и 2,7 года ) . Могу ли через суд взыскать задолжность по кредиту ( муж брал кредит в банке )с убийцы

Карим Ниязов

Конечно нет. С какого хера и какое отношение убийца имеет к вашему кредиту? А если у вашего мужа на стороне были дети, вы на убийцу и алименты повесите. Молодца овца! Вы и дети имеете право на получение выплат по потери кормильца.

Sofia Kulnichenko

можете попробовать подать в суд о возмещение материального и морального вреда

Артём

В вашем случаи подругому надо. Этот кредит вошёл в наследственную массу. Вы наследство оформляли у нотариуса? По закону наследниками первой очереди являетесь вы и ваши двое детей. Так же кредит вошёл в совместно нажитое. Поэтому получится так что 1/2 лично на вас, 1/2 на вас троих. Дети несовершеннолетние, поэтому не несут ответственности по долгам перед банком- остаётесь вы сама со-всем этим кредитом. Вопрос с банком полюбому прийдёться решать в судебном порядке.

Елена Торопова

обычно при выдачи кредита, банки навязывают страховку жизни, если она есть, то пусть страховая компания и платит