Анна Шикова

сломан нос 2 местах (смещение) + сотрясение. какая тяжесть?

Денис Димитриев

Зависит от того сколько на больняке был

ОК
Олег Карпенко

скорее всего это будет квалифицировано как легкий вред здоровью

Светлана Ингула

лёгкий вред здоровью. Но, если будут последствия, то эксперт может квалифицировать и как средний

Samvel Atayants

Как минимум средний. Т. к. с сотрясением уже более 3 недель положено лечиться. Да и кости носа лечатся не одну неделю. Могут квалифицировать и покушение на убийство. Смотря кто когда зачем и почему. А если потерпевший прокурор, судья, депутат!!!

Анна Севастеева

Всё зависит от"заинтересованности"судебного медика (эксперта). Сами по себе тел. пов- реждения в виде перелома костей носа и сотрясения гол. мозга в подавляющем боль-шинстве случаях квалифицируются как тел. повреждения, причинившие легкий вред здо-ровью, но только не в Краснодарском крае, где с подачи нач. бюро СМЭ в практику введе-на такая установка - если перелом костей носа со смещением, то это средней тяжести вред здоровью, независимо от длительности лечения. Симптомы сотрясения гол. мозга (у лиц практически здоровых) исчезают, максимум, к концу второй недели, а если сотрясе-ние получено на фоне алкогольного опьянения - то на третьей неделе, и не более того. Так что сотрясение гол. мозга не более чем легкий вред здоровью. Если возникнут сом-нения в объективности выводов судебно-медицинской экспертизы (или акта освидете-льствования) обращайтесь в независимую (негосударственную) судебно-медицинскую службу у которой есть большой опыт по работе с такими лжеэкспертизами (чит. "Новая газета"№ 17 от 15.02.2013 г.) Не сможете сами - пишите, помогу.