Ольга Миршельд

магазин отказывает в приеме телефона ненадлежащего качесва без остального комплекта

магазин отказывает в приеме телефона ненадлежащего качества без остального комплекта
подскажите, какие статьи закона относятся к этому их заявлению, либо, какие его опровергают

Дмитрий Фомичев

если для проверки качества товара нужен ВЕСЬ комплект
включая зарядное устройство или другие шнуры
то продавец НЕ обязан принимать такой товар

ибо он НЕ должен искать шнуры для вашего товара

Наталья Сорокина

И правильно отказывает, если отсутствие комплектующих или составных частей НЕ ПОЗВОЛЯЕТ провести проверку качества товара, как при приемке, так и по окончании ремонта.
Продавец НЕ ОБЯЗАН иметь у себя шнуры, зарядки и аккумуляторы на все случаи жизни. Будьте добры вы их предоставить.

Если отсутствие комплектующих или составных частей позволяет проверить качество товара как при приемке, так и по окончании ремонта, то тогда продавец не прав.

"какие статьи закона"
- А никакие, нигде сей момент прямо не расписан.

Ан
Антон

ЗоЗПП "о защите прав потребителей". В суде вы можете выиграть, но отчасти они правы, т. к вид не надлежащий

Эльдар

Пиши претензию в 2 экземплярах на твоем пусть сделают отметку о получении либо отправь в магазин заказным письмом

Jackk

а как сам подумай а где остальной комплект