Игорь Захаров

Магазин отказывается продать плитку поштучно

Не хватило одной плитки, пришла в магазин. Они сказали что с 29 числа у них вступило в действие постановление, согласно которому вся плитка продается только упаковками. В упаковке 15 штук. Мне же нужна всего 1 шт. Можно ли как-нибудь заставить их продать 1 плтику? Имел ли право магазин устанавливать продажу только упаковками?
Читала Постановление Правительства № 55 "особенности продажи строительных материалов". Там об
этом ни слова.

Плитка лежит в зале, упаковка открыта. Имеется возможность просто взять требуемое количество.

Просили уже, и им без разницы что мы накупили у них всего тысяч на 60.
Если бы на ценнике было написано, то и вопросов бы не возникло.
На ценнике указана цены за упаковку и за квадратный метр.
В 16 раз больше платить совсем не хочется.

Ирина Гаврилова

Магазин имеет право не нарушать упаковку.

Оксана Бучнева

никаких постановлений не было
читайте информацию в магазине на ценнике

если указано например 500 рублей - 1 плитка, значит обязаны продать

Александр Тимофеев

а вот не надо "заставлять! "
надо просто нормально поговорить
или считать нормально.... ага.... количество плитки.

Евгения Карпеченко

попросите руководителя не думаю, что он откажет Вам в одной плитке.

Ольга Свибович

Смотря что считать единицей товара. Это зависит от того, что указано на ценнике

Если 1 плитка = 1 ед. товара, то отказ продать был НЕзаконен
Если 1 упаковка = 1 ед. товара, то отказ продать был законен

А жаловаться СЮДА

Ринат Нурбаев

Если продают упаковками и цена указана за упаковку, то отказ правомерен.