Татьяна Могилевцева

Блок цилиндров иномарки.

Заметил, что в блоке цилиндров иностранного происхождения в стенки отдела где ходит поршень, применяется сплав не такой как во всем блоке. Может кто знает так это или нет и что за сплав?

Zzz

Это гильза из чугуна.

Евгений

В разных блоках по разному. Вот например дизель Isudzu Bighorn (или американец Труппер) Гильзы сухие стальные. Чугун- старье, применяется на низкооборотных авто. Наши на ТАЗ поставили чугун и каков моторесурс у движки-100000км. Для сравнения японские иномарки имеют моторесурс 350000км и более. На Ниссанах Сафари установлен двигатель TD42 он миллионник, а на русский аналог Ниссан Патрол ставят говно RD 27.

Дмитрий

есть блоки с напылением, как правило они ни растачиваются.

Иван

если сверху где проклажка жолжна стоять есть кружки такого же цвета как где поршень то гильзы, если нету то напыление