Вера Политаева

в какой стране ес и вообще в принципе можно получить вид на жительство и стать гражданином если купить недвижимость?

Елена Мишина

В Греции...

При покупке греческой недвижимости вид на жительство в подарок
http://www.greecetoday.ru/home/news/4549/

Юлия Мацнева

Вообще ни в какой в принципе.

Данила Джабаров

ВНЖ предоставят там, где шансы найти работу, для содержания этой самой недвижимости = 0 ...если у вас есть источник дохода ВНЕ предполагаемой страны покупки недвижимости, то есть смысл, а если рассчитываете там и работать, то лучше не стоит, ибо налоги вам придется платить НЕ малые / кстати многие кто задается вопросом приобретения недвижимости, совсем не думают о налогах, а их платить нужно живешь ли ты в стране постоянно или наведываешься в отпуск, раз в год !

Света Андреева

ну а какая вообще есть связь между покупкой недвижимости и получением гражданства?! покупайте. жить разрешат 90 дней в году. и естественно никакого гражданства, ни права на работу. лишь туристом.

Дмитрий Клочков

Ни в какой. А все что пишут, что можно - чушь. В некоторых странах (о которых так смело заявляют отвечающие) покупка недвижимости ДАЕТ ПРАВО ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО, и не более. Могут и отказать запросто. Вот такая правда жизни.

Татьяна Степаненко

В Латвии можно получить ПМЖ через покупку недвижимости, при этом стоимость приобретаемой недвижимости не должна быть меньше 100 тысяч латов (около 140 тысяч евро) в Риге, столичном регионе или городах республиканского значения. Если недвижимость приобретается в других регионах Латвии, ее стоимость должна составлять не менее 50 тысяч латов. Следует четко понимать, что приобретение латвийской недвижимости на оговоренную законом сумму - это не 100-процентная гарантия получения вида на жительство в Латвии, это всего лишь возможность претендовать на него.
Подробности ЗДЕСЬ

Нина Серебренникова

Сербия, Чёрногория, Босниа и Герцеговина 100%! Но мы ещё не ЕС.

Александра Фатикова

датское гражданство

Наталья Литвиненко

Есть такие страны. Это Доминика, Сент Киттс и Невис

Сергей Емельянов

Вот вроде на Кипре будут давать, кто больше 3 млн. евро потерял.. . 🙂

А если серьезно, то в Испании готов закон, по которому вид на жительство будет выдаваться при покупке недвижимости свыше 160 тыс. евро. Но этот закон пока не ратифицировали. Ожидается, что это произойдет осенью 2013 года. Причем, планируется, что закон будет иметь обратную силу: у кого уже есть жилье, тот также получает вид на жительство.

ОК
Ольга Киселёва

ВНЖ в Латвии можно спокойно получить при покупке недвижимости. Вот условия https://visa.cgreality.ru/programm_vnzh/

Екатерина Коршина

Еще можно получить ВНЖ если купить недвижимость в Греции стоимостью от 250.000 евро. Сама недавно узнала. Вот источник http://www.greecehome.ru/greece/article/vid-na-zhitelstvo-v-grecie