Ольга Левчук

вопрос. как прицепить блесну к основной леске и нужен ли грузик и как его крепить к леске.

Мария Авалян

Блесна сама по себе груз, поэтому дополнительная огрузка не требуется если еë вес соответствует тесту спиннинга.
Привязать блесну можешь узлами Клинч, Клинч усиленный, Паломар, Рапала, но лучше всего купи специальные застëжки-карабинчики, привязать их можно теми же узлами, а вот поменять приманку в случае необходимости, получится в разы быстрее.
Если используешь блëсна-вертушки, а катушка не очень хорошая, то купи те же застëжки, но с вертлюжками, чтобы эти блëсна не сильно крутили шнур или леску, хорошие катушки с этим явлением прекрасно справляются без всяких вертлюжков.

Алена Кусова

Блесну прикрепи карабином №0 и сделай поводок из флюрокарбона, а грузик можешь поставить выше приманки на рассояние где-то 40см на игру приманки он не как не повлияет. (ставь грузик если блесна легкая для твоего спиннинга)

Яна

Если просто привязать к основной леске, то одним из этих узлов. Но лучше воспользуйся советом Ra Harahti

Anna Kovaleva-Miloradovich

Только с вертлюшком а если ловить щуку то и поводок не помешает!!!

Людмила Симакова

есть очень уловистая "Московская оснастка" - найди сам на Ютубе и гугле