Valera Storogenko

как привязать зимнюю вертикальную блесну!!!? вопрос ниже

скажите пожалуйста как привязать зимнюю вертикальную окуневую блесну? ну я имею ввиду обычную окуневую блесну с 1 крючком и кольцом для продева лески!!! точнее надо ли к ней привязывать вертлюжок? как на летних блеснах? я слышал что на такие вертикальные блесна на которых окуня ловят обычно (окуневые) некоторые не привязывают вертлюжек!! а сразу к леске! это если не меняются блесна? вот и хочу узнать наиболее правильный ответ! или совет! надо ли вертлюжек привязывать на такую блесну? или можно сразу к леске?

Настя Кривова

тут два варианта: 1) вот такой узел (малые глубины) , 2) вот таким узлом привязать застёжку, с вертлюгом или без оного (на большой глубине вертлюг поможет) .

Рустам

Можно конечно и привязать леску прямо к блесне. Для этого существует несколько узлов простых и сложных, но это действительно неудобно, когда есть необходимость в частой смене блёсен. Но в принципе можно обойтись и без вертлюжка, а привязать леску прямо к карабину- застёжке.

Максим

Зачем вертлюжок? Маленький карабинчик; надо поменять - расстегнул, поменял. На морозе перевязывать узлы совсем не в кайф.

На
Настёна

Вертлюжок нужен для предотвращения закручивания лески. Зимняя блесна такого типа совершает колебания, вертлюжок может ухудшить игру.

Ирина Можаева

застежки есть специальные, у pontoon21. можно на сайте ихнем посмотреть.