Альтика Тк

Что за болезнь у персикового дерева?

Дереву 3-й год, в прошлом году урожай был нормальный. Да и листва была хороша. По стволу бегают муравьи. На стволе какие-то гнездышки с отверстиями.

Анюточка

купите суперфосфат и промойте дерево. ослаблен тургор листьев. это на пользу тле. а муравьи там и оседают вообще можно пищевой содой весь ствол промыть. только приствольный круг прикройте. не дайте раствору в почву уйти. это происходит с древесными, особенно с косточковыми, если слабая имунная система. калием спасайте деревья и в зиму суперфосфат всегда разбрасывайте. не бойтесь. растения этот элемент использует избирательно, но всякая мошка боится его. и грибы тоже. калием сейчас подкормите через листья. 1 стакан на 20литров воды