Мария Соловьева

Если говорите, что дешевле собрать новый компьютер, чем ремонтировать старый, то какую ОС лучше выбрать Windows 7 или 8?

И правда ли, что при покупке лицензионной Windows 8 нужно сменить монитор с разрешением 4:3 на монитор с разрешением 16:9?

Александр Серенко

На вкус и цвет товарищей нет.
8 - красивая, плавная на широкоформат хороша.
7 - стабильность.

Юлия Маторина

Однозначно ставь восьмёрку и не слушай безмозглых настаивающих на семёрке и орущих что восьмёрка лажа !!!

Аркадий Подгорный

Семерка однозначно

Алёна Колесникова

если стабильность нада то винду в топку) а линукс на борт

Farid Kurbanov

Под 8-ку почти ничего нет и проблем будет куча.. . года через 2 - другое дело.. .
монитор - это дело вкуса 4/3 еще найти надо.. .
9/16 на 8-ку оптимально.. . но и 4/5 должен идти.

Ирина Родкина

Согласен 8ка ловчей, если конешно найдёш хорошей сборки. а так 7ку ставь и не парься.

Mihail Vologin

Восьмерку ставь, не слушай тех, кто знает о ней понаслышке. Она и лучше win7, и быстрее, и удобнее. Всё под неё есть - и дрова и программы, а "года через 2" уже может будет новая ось.

Ирина Фёдорова

виснет по страшному 7 ка лучше стабильней. 8ка в пролете. Что для планшета хорошо для компа не очень

Dmitry Pavlov

насчет монитора не слышал, но лучше покупай 8 она лет через 5-7 будет править миром

Сергей

7-ку сначала а 8-ку на отдельный раздел. Будут сразу две с возможностью выбора. Потом удалите ненужную Вам, или оставите

Svetochka

Лучше выбири пока windows 7. её уже отшлифивали по самое нехочу! А 8-ка еще пока глючная, не все устройства понимает.. . У самого так было. Купил новый DVD-RW пишущий (2012 года выпуска) . Поставил на новый комп 8-ку, и она у меня не смогла найти его!! ! Я все перепробовал.. . И драйверпаки, и на сате Microsoft, и в нете по коду моего устройства искал.. . ну нету блин дров на него под 8-ку! Поставил 7-ку, все пашет.. . Потом еще раз 8-ку, ну невидит и всё!!! А так еще можешь поробовать поставить на комп, Ubuntu, Linux Mint. Они бесплатные, никто их скачивать и ставить на комп не запрещает, даже можно с одного диска хоть на 20 компов ставь, лицензия одна для всех.. . единственные минусы: дров на видюху открытых нет (но можно установить родные, тебе прога сама предложит это сделать) , игры не пашут (ставь wine и настраивай) microsoft office отсутствует (зато есть аналог - OpenOffice, и ничуть- не хуже) .
Плюсы: имеется live cd, можно загрузиться в память, снять важные данные, и отформатировать диск.. . Вирусы не страшны- их очень быстро находят, да и писать под Linux их не выгодно.. .

на Linux'e также можно слушать музыку (там даже идет усиление громкости на 200%...), смотреть фильмы ( это комп у вас слабый... )
Да, при покупке нового компа, ты можешь отказаться от windows (у тебя че денег много? ) это в офисе, или компании нужна лицуха, а для дома и так сойдет.. . если уж сильно примут, то всегда успеешь купить, ( в худшем случае сядешь на Linux).
Теперь решай сама...