Armen Zurnachyan

Через сколько дней я умру, если буду пить по 2 литра кока-колы каждый день?

Юлия

Ну умрешь не знаю когда, но пузом обзаведешься)))

Яна

Выпив один стакан кока-колы в организме происходят биохимические и физиологические механизмы.
Самые первые реакции вызваны поступлением сахара. 9 чайных ложек сахара попадают в желудочно-кишечный тракт, заставляя поджелудочную железу выбросить в кровь достаточную порцию инсулина. Благодаря чему печень сможет переработать простые сахара в жиры. Поэтому организму придется испытать скачок инсулина. Далее примерно к 40 минутам после употребления завершается всасывание кофеина, и он способен оказать свое возбуждающее действие. Зрачки глаз расширятся, повышается артериальное давление, блокируются аденозиновые рецепторы. Это способствует возникновению возбуждения и предотвращает сонливость. Вскоре в организме увеличится производство гормона дофамина, который стимулирует центр удовольствия мозга, вызывая у Вас приятные эмоции в ответ на поступление напитка. Фосфорная кислота свяжет микроэлементы в кишечнике приблизительно через час, облегчая их выделение с мочой. Благодаря сильному мочегонному эффекту кальций, магний, цинк, находящиеся в костях, а также натрий, электролиты и вода покидают Ваше тело. В итоге спустя час, Вы становитесь раздражительным и вялым. Не совсем физиологические реакции. Но все-таки это итог однократного приема, а какие возможны результаты после длительного употребления напитка думай сам.

Вера

скоро!!!! умереть в этом случае не самое страшное! ужасней стать инвалидом каждого органа и мучаясь ждать конца

Ол
Оленька

Ты не умрешь, будешь толстый, с постоянной отрыжкой и грыжой пищевода, из-за чего спать будешь сидя.
Не шучу ни разу.

Александра

да, оно вам надо корчиться по больницам? Я не спорю, что иногда хочется чего то вкусного и вредного, но здоровье свое поберегите, оно важнее, чем удовльствие. Замените чем нибуть другим, менее вредным.

Надя

Сначала начнется желудочное кровотечение. Потом в зависимости от принятых мер протянешь еще некоторое время.

Яна

через пару лет, почки и желудок убъёшь скоро