Жанна Русских

Физика! Помогите с К. р.

Определите периоди частоту электромагнитных колебанийв колебательном контуре, состоящем из конденсатора электроёмкостью 4 мкФ и катушки индуктивностью 16 мГн.
Заранее спасибо (Лучше с решением)

Юля

А в Яндексе вбить "частота колебательного контура", чтобы узнать формулу для частоты колебательного контура и тупо подставить свои данные в эту формулу - никак?

Марина Бойцова

в чем помочь то? формулы имеются в любом учебнике. циклическая частота w=1/(LC)^1/2, частота n=w/2pi, период T=1/n. учти что 4мкФ=4*10^(-6)Ф, 16мГн=16*10^(-3)Гн.

Марина

решение
f0=1/(2*п*sqrt(L*C))=1/(2*3.14*sqrt(16*10^-3*4*10^-6))=629,4 Гц
T=1/f=1/629,4=0,0016 c =1.6 мс