K@
K@tenok

Есть ли разница между reborn и rebirthing? Я самостоятельно переводила, и мой мозг разницы не видит..

Ксения Лубинская

reborn - повторно рожденный - причастие, страдательное.
rebirthing - повторное рождение (перерождение) - существительное.
- повторно рождающий - причастие действительное
если используется герундий, то можно перевести "повторно рождая"
принципиальная разница: reborn страдательная форма, тот, кого повторно родили.
rebirthing - действительная форма, тот, кто (или, скорее, та, которая) повторно рожает.