Дмитрий Суслин

Как вы относитесь к идеям Либертарианства?

Идеология, если простыми словами, еще демократичнее, чем демократия, плюс анархо-капитализм.

Википедия: http://ru.wikipedia.org/wiki/Либертарианство

Считаю самой замечательной идеологией

P.S ссылка не копируется, наберите Либертарианство-Википедия

Википедия:
Либертарианцы считают, что люди имеют только право на свободу от посягательств на свою личность или собственность, а законы должны лишь обеспечивать такую свободу, а также исполнение свободно заключенных договоров. [5]
Либертарианцы считают, что налогообложение аморально, по сути ничем не отличается от кражи и поэтому налогообложение следует заменить добровольными методами финансирования услуг, представляемых государством в настоящее время населению. Такие услуги могут предоставляться частным бизнесом, благотворительными и другими организациями. Они выступают против любых государственных дотаций, например, сельскохозяйственным производителям. Либертарианцы выступают против таможенных пошлин и иных видов внешнеторговых барьеров.
Либертарианцы выступают против государственного контроля за безопасностью и эффективностью лекарственных средств, против правил градостроительного зонирования
Либертарианцы выступают против установления законом минимального размера оплаты труда.
Либертарианцы являются убежденными противниками всеобщей воинской обязанности. Они выступают против военного вмешательства в дела других стран и признают лишь защиту от агрессии.
Либертарианцы возражают против любого государственного контроля над средствами массовой информации.
Либертарианцы выступают против ограничений на иммиграцию.
Либертарианцы выступают против законов об обязательном школьном образовании.
Либертарианцы выступают против запретов на владение оружием.
Либертарианцы возражают против криминализации употребления наркотиков, а иногда и против криминализации торговли ими. [

Татьяна Комирко

я нормальный

Мария Атанова

Как к анегдоту

Айнагуль

Плохо отношусь. Как к человеконенавистнической.

Ан
Андрей

Еще один подвид педерастов.

Алексей Сомов

Я смотрел диспут либертарианцев с левыми. У либератрианцев каша в голове из взаимоисключающих параграфов.
1) Либертарианцы считают, что каждый человек должен быть собственником, то есть мелким буржуа. Но кто тогда будет работать на этих собственников? Или либертарианцы рабочих за людей не считают?
2) Либертарианцы за капитализм, но за упразднение государства. Но кто тогда будет поддерживать конкуренцию? Ведь цель конкуренции - установление монополии. Если нет государства, то будет монополия. А монополия - по сути и есть государство, только без выборов.
3) Налогообложение выгодно всем, в т. ч. и буржуа. Налог создаёт общий фонд, гос. бюджет. Только общий фонд заинтересован в финансировании науки, медицины, образования и т. п. Буржуа в отдельности это совсем не выгодно.
4) Без государства никто не сможет обеспечить собственность.
5) Без контроля за безопасностью и эффективностью лекарственных средств они не будут эффективными и безопасными.
6) Без МРОТ буржуа выгодно платить минимум. То есть сущие копейки. Будет сверхэксплуатация, люди просто вымрут, если конечно не восстанут и не свергнут либертарианский режим.
7) Защиты от агрессии не может быть без воинской обязанности.
😎 Государство - единственное, что может более-менее демократически формироваться и действовать от лица общества. Только государственный СМИ могут приблизиться к свободным. Негосударственный априори несвободны.
9) Только государственное образование может быть гарантированно. Остальное зависет от денег. То есть опять-таки люди несвободны в выборе.
10) Возражения против криминализации наркотиков говорит о стремлении к наибольшей выгоде, которую можно получить из зависимых от наркотиков больных людей. Которые, разумеется, не свободны.

Татьяна Локтионова

Кончено. Гхм.. . Я хотел сказать, консервативно.

Сергей Семенков

Всё что относится к капитализму и Американоподобной демократи ГУМНО!

Алексей Клименков

В России популярней ПУТобертантство