Екатерина Цветкова

Что бы изменилось, если бы полностью была стёрта информация о всех богах из памяти людей? И остаётся ли человек человеком

полноценно, когда амнизия о личности самого человека?

когда забывает кто он есть

Алина Ерёмина

Здравствуйте. Несомненно, подсуетятся "инженеры душ человеческих" и опять эта бодяга. "Еле-еле уговорили на должность советника фараона".

Светлана Мишенькина

информация о Богах стиралась и сейчас меняется, у людей память коротка, а человек пока мыслит, то живёт.

Елена Шишканова

Исследования людей с серьезными психическими отклонениями - очень любопытны. Но они имеют существенный минус - исследователь "заражается" от исследуемых. И чем дальше - тем отчетливее.

Александр Крылов

В СССР у многих была стёрта информация о богах - ничего, ни кто не умер, были людьми получше чем сейчас. И человек человеку был друг, товарищ и брат! И железных дверей в квартирах не было.

Ульяна Громова

Информация о богах и информация о личности - это разные кластеры информации. Если у некого человека эти кластеры взаимосвязаны, он лишиться части социальной культуры, если не взаимосвязаны - никакого влияния не будет. И ещё. Личность состоит не только из памяти, это также характер, темперамент, склонности, которые нельзя "забыть" - это врождённое. Переживавшиеся амнезию остаться полноценными людьми, лишь не помнят некоторых событий.
Далее. Информация искажается при передаче. Собственно, мы уже забыли о "богах" (как и о многом другом) . Изначальный смысл идеи "богов" (каким бы он ни был) совсем не то, что подразумевается сегодня. Это тоже нужно иметь в виду.

White Sugаr

В человеческой психике есть религиозные чувства. Учёные обнаружили это.
Религиозные откровения постоянно повторяются снова.
Есть теория, что религия это мемплекс. То есть комплекс из мемов.
Возникновение религиозных мемов - это Божественные Откровения.
Мемы передаются от человека к человеку. Те, которые хадевают нас за живое - более интенсивно.

Например в 21 веке возникло пастафарианство.

Кр
Кристина

Зомби-тело есть, души нет