Евгений Добрынин

Почему пасха каждый год в разные дни?

Коля И Виолеттик Кузьменко

Пасха была ещё до Христа и рассчитывается по лунному календарю давно.

Серега Шугаев

Потому что этот праздник определяется особым образом с помощью "пасхалии". Это "переходящий" праздник, как и все с ним связанные - Вход Господень в Иерусалим, Вознесение, Троица

Алексей

потому что каждый год лунный месяц начинается по -разному, а от него считают день Пасхи

//
/ /

Деточка, попы арифметику в школе не учили, считают плохо

Евгения Мордакина

Так прикольней.

Анюта Жукова

Потому, что она вычисляется по лунному колендарю.

Смирнова Вероника

Пасха празднуется в первое воскресенье после весеннего полнолуния. Весеннее полнолуние — первое полнолуние, наступившее после дня весеннего равноденствия.
Но православная Пасха не может быть раньше иудейской.

Оленька Москва

а нука, давай ка угадай ка!

Александра Черникова

Попы просто не знают когда выпилили их мессию. Но предполагают что в конце весны

Екатерина Петрова

Им удобнее, когда праздник каждый раз в воскресенье: все придут и бабла много принесут. А про лунный календарь - это развод лохов. Он настолько изменился, что а они все по-старинке считают.