Роман

Почему у компьютера нет души, ощущения внутреннего "я", чувств, ведь в нем те же электрические импульсы, что и в мозге?

Наталья Бахвалова

Да непрааавда.
Есть у него душа.
Нервы мне трепит мастерски)

Александр Кузнецов

Душу можно вложить только в живое !

Татьяна Раймова

А с чего вы взяли что нет, нет нет да зависнет.

Александр Монахов

Примитивный потому, что (компьютер) . Сравнил.
У таракана тоже не ощущения внутреннего "Я", хотя у него не то что импульсы -- у него такие же нейроны.

Анна Алексеевна

Потому что душа это бессмертная часть нас и живой энергии которая дает жизнь телу и делает тело живым и когда душа покидает тело то тело умирает Душа является первопричиной всего живого и в компьютер она вселятся не желает

Бахадир Алимбаев

Голова, как и арбуз - похожа на шар. Если в арбузе есть семечки, то они должны быть и в голове. Так?
Ответ: Изначально неверное сравнение по признаку.

Ну а по жизни - у компа слишком простая организация. В мозгу процессы хоть и химико-электрические, но параллельные, волновые, не бинарной основы. В дальнейшем комп вполне сможет сам себя идентифицировать как личность, осознать свое "Я". До этого осталось совсем немного. А разговоры о душе в религиозном смысле - это просто фантазии. Убедите меня в обратном.

Владимир Мельников

Комп - совершенно иной механизм, технологически и физически, с человеком и рядом не стоявший. Так что даже если бы и было что-то - нам этого не узнать и не понять. Это всё равно что человека с инопланетянином каким-нибудь сравнивать.
Тут правильно заметили - в этом плане у нас с тараканами будет намного больше общего, чем с компами.

Мария Васильева

Комп это просот груда железа управляемая кучей софта. человек это груда железа и софта управляемая Человеком лично. 🙂