Анна Манжос

куда можно обратиться чтобы мужу скинули срок заключения

Алексей Стёпин

Все зависит от того каков статус у Вашего мужа, и где он находится

Вера

Глава 48 УПК РФ, В порядке надзора. Можно по УДО - это уже УК РФ, УИК РФ. Это по отбытии определённого срока наказания. Рассматривает суд по месту отбывания наказания. И еще в порядке помилования. Лучше обратиться к профессионалу. Есть нюансы, т. к. могут и пересмотреть и в большую сторону.

Тельман Azeri

Никто срок не увеличит ни на час, т. к решение уже принято.
Если короче, то всё решает начальник тюрьмы. Он пишет ходатайство и заключённого отпускают на ближайшем заседании комиссии по УДО. Около тюрем крутятся адвокаты, занимающиеся этой темой.