Ольга Баранова

Отправляю бандероль в колонию, мне ее возвращают обратно. Нарушений у заключеного нет. Куда обратится с жалобой. Помогите

Алексей

Статья 90. Получение осужденными к лишению свободы посылок, передач и бандеролей

1. Осужденным к лишению свободы разрешается получение посылок, передач и бандеролей:
а) женщинам и лицам, содержащимся в воспитательных колониях, - без ограничения количества;
б) мужчинам - в количестве, установленном статьями 121, 123, 125 и 131 УИК РФ (в зависимости от вида режима)
на примере ОБЩЕГО РЕЖИМА смотрим как изменяется их количество от условий содержания:
1. Осужденные к лишению свободы, отбывающие наказание в обычных условиях в исправительных колониях общего режима-в) получать шесть посылок или передач и шесть бандеролей в течение года.
2. Осужденные, отбывающие наказание в облегченных условиях, -в) получать 12 посылок или передач и 12 бандеролей в течение года.
3. Осужденные, отбывающие наказание в строгих условиях-в) получать три посылки или передачи и три бандероли в течение года;
ВЫВОД-осужденный возможно уже получил все что ему положено по закону
кстати в БАНДЕРОЛИ по нынешним почтовым правилам до 5 кг можно отправлять ТОЛЬКО ПЕЧАТНУЮ ПРОДУКЦИЮ-все остальное-ПОСЫЛКИ -

Кр
Кристина

Насколько я знаю - количество посылок и бандеролей ограничено, возможно - исчерпан лимит?

Карина

Может вы адрес неправильно указываете?

Яна Жданкова

Для начала напишите обращение к начальнику колониил

Марина

Обратитесь к руководству УИН.