Иван

в детстве снился каждую ночь жуткий сон, с переездом в другой район, сон прекратился

а снилось, что какое то чудовище преследует меня, когда я захожу в свой подъезд или квартиру. сон был очень страшным как на яву. почти каждую ночь.. . с переездом все прекратилось... больше воообще страшных снов не снилось и не снится) . вот я думаю, там аура плохая была что ли или какая могла быть причина...

Евгений Мазур

Хочу тоже добавить 🙂
Подобные сущности, как Вы отметили, вызывают очень сильные и разные чувства.
Если рассматривать эти образы не как самостоятельные сущности (это ведь, в конце концов, вопрос метафизический, вопрос веры) , а как психические образы, то чувство омерзения и дурноты часто вызывает то, что связано с сильно "заброшенной" частью нас самих. Для юнгианцев, например, такие образы назывались Тень. В этом названии учтен и тот момент, что они "ходят за нами" и как бы навязываются нам, с одной стороны, а с другой, что в этих образах сконденсировано то, что мы в себе хотели убить или не хотели развивать, чем когда-то пренебрегли или пренебрегаем сейчас.

На
Настя

ты уедиш скоро. не казёный дом . может к бабушке или дедушке будеш там жить но квартира не твая и в другом городе. иногда будут риежать к тебе и ругать тебя.... вот что я увидел. извини есле что не так. я увидел что поезд гроит или в дыму