Валерия Чугунова

Господа, а что на скутер водительское удостоверение надо? Или от кубиков зависит?

Михаил Ишин

Если есть уже права с любой открытой категорией - тогда не надо

На
Наташенька

Вроде ввели категорию М для скутеров, или что то в этом духе. .
Насчет кубов не знаю...

Ольга

теперь надо

Павел

Теперьна все скутера нада ...

Kattabek Gaffarov

пока нет

Екатерина Оленцевич

уже надо не зависимо от кубатуры

Ан
Анна

вроде от 51 куб надо

Ваня

свыше 50 куб и удов и рега

Дмитрий Сизанов

А он мне кричит с перекрестка шлем руками поправь: -)

Д!
Дарья !

Свыше 50 кубиков были нужны и раньше. Теперь принят новый закон, водителем мопеда или скутера может быть лицо достигшее 16-летнего возраста и получившее водительское удостоверение категории «М» . Также будет обязательная регистрация мопедов и скутеров и соответственно ОСАГО.
Закон еще должен подписать президент, и только спустя 6 месяцев после его опубликования он вступит в силу. Так что этим летом ничего не изменится.
Тем кто уже имеет водительское удостоверение любой категории, для управления скутером сдавать ничего не придется.