Катенька Кудинова

Максимальная мощность, кВт / об. мин. 60 / 5100,Максимальный крутящий момент, Нм / об. мин. 132 / 3800 как это понять?

До каких оборотов можно крутить движок? Расскажите, объясните? ! Какие для этого типа идеальные обороты при переключении??

Ольга Маренкова

Это значит, что максимальная мощность в 80 лошадей достигается при оборотах 5100, а максимальный крутящий момент на 3800 .

До 5000 можешь движок крутить, только учти, что при таких режимах работы он до капиталки недолго ходить будет.

А передачи переключать - это сам поймешь когда ездить будешь - тут не только от двигла зависит, но и от передаточных чисел коробки передач.

Марина Волкова(Лапенкова)

Крутить можешь его до 5500-5600(приблизительно +500об. мин к оборотам макс мощности), а максимальный крутящий момент, ето те обороты, на каких твой корч начинает ехать как надо, у тебя судя по всему атмосферный двигатель, поетому они такие большые, а на турбо моторах ета планка понижается до 1500 об. мин.