Zzz

А сколько будет "кушать" инвертор 12/220 БЕЗ ПОДКЛЮЧЁННЫХ устройств, если его мощность (максимальная) 1 кВт? (См.)

Это выдержка из комментария к инвертору на 300 Вт.
Единственное: автор, по-моему просчитался = 400 мА - это около 2% от 25 А . а вовсе не 13%

И всё же, потери растут ПРОПОРЦИОНАЛЬНО МАКСИМАЛЬНОЙ МОЩНОСТИ инвертора?

Ирина Федотова

даже 400 мА это много неделю машинка постоит и не факт что заведётся. лучше подключать от провода АСС.

Ира Рысина

это он о КПД, а оно не так считается. ток покоя тут не причём... а потери растут пропорционально дебильности схемотехники.. .
ps на бибику такую фигню ставить не рекомендую.
ну и в догонку.. . КПД-90% это почти перпетум мобиле....

Светлана Яковлева

забудь. проводка не выдержит киловатт.