Андрей Лихачёв "женат"

Ели использовать инвертор напряжения 12/220 - для подпитки ноутбука, то СКОЛЬКО ДОБАВОЧНОЙ МОЩНОСТИ СЪЕСТ по сравнению (См

СКОЛЬКО ДОБАВОЧНОЙ МОЩНОСТИ СЪЕСТ по сравнению с вариантом подпитки от прикуривателя через Блок питания.
Ведь в первом варианте происходит преобразование из постоянного тока в переменный, а потом - ОБРАТНО. Наверняка Затрачивается ЛИШНЯЯ МОЩНОСТЬ.

КАКИЕ ЕЩЁ , по Вашему, могут быть плюсы - минусы?

Павел

КПД инвертора порядка 90% поэтому разница будет не большая.

Алексей

что напрямую к прикуривателю, что через преобразователь одно и тоже.