Владимир

Практично ли использовать инвертор напряжения 12/220 для ноутбука, если есть блок пит-я питаемый от прикуривателя?

Ведь в первом варианте происходит преобразование из постоянного тока в переменный, а потом - ОБРАТНО. Наверняка затрачивается ЛИШНЯЯ МОЩНОСТЬ.

КАКИЕ ЕЩЁ , по Вашему, могут быть плюсы - минусы?

У меня то сейчас нет ни того, ни другого питающего устройства.
Вот прямо сейчас решаю = стоит ли покупать Б/П для ноута, который дешевле или же вкладываться СРАЗУ в инвертор, который потребует больше проводов и, похоже, будет забирать БОЛЬШУЮ МОЩНОСТЬ .
Потребность пока есть в ноутбуке.
Лишних денег на то и другое нет.

Александр Карпачев

Смысл равен нулю....

А=
Альберт =)

На последнем этапе при использовании инвертора 220 переменный опять преобразуется в блоке питания ноутбука в 19 (в зависимости от модели ноута) постоянный, а это новые потери.

Дмитрий

не практично, практично купить вот эту штуку http://oldi.ru/catalog/element/0131724/

Дмитрий Котов

а Вам что тока жалко?