Степан

На 16-клапанной Приоре максимальный крутящий момент 145 Н•м при 4000 об/мин. Это означает, что переключать передачи

нужно на 3500-4000 оборотах? Слышал, что при этом меньше расход топлива и выше ресурс двигателя.

Андрей Evolution

Если ты можешь поднять штангу в 80 кг.... это не значит что ты обязан постоянно носить два чемодана по 40 кг.. .
Тоже самое и с авто.

Лиля Фомина

Я переключаюсь на оборотах 2,5-3тыс, и считаю нормально. А езда на больших оборотах увеличивает расход топлива. Двигатель сильнее греется, а ресурс снижается.

Максим Мочейко

Купи авто на автомате, если не понимаешь когда переключаться

Светлана Смирнова

переключаться на 4500-5000

Антон Юмаев

зависит от условий движения и нагрузки на двигатель... можно и через передачу, например, переключится, и все ок.. . а иногда не грех ехать и при 5000 тысячах и не переключаться...

Анна Елизарова

нечего это не значит... просто максимальная сила (в физич. величинах) которую может развить мотор. а вот у Audi A6 2.0T макс. крут момент уже на 1800 оборотах, т. е. разгон резвей 280Нм/1800обм/мин.... сил хватает 2тонную ато разогнать уже с 1800 оборотах а двиг приоры нужно раскрутить до 4000 что резво пошла.