Павел Казанков

если человек начинает терять рассудок, это начало сумасшествия . он это может понимать? и пойти в больницу сам?

Ан
Анастасия

Нет это крайне редко происходит, напротив такие люди не хотят этого признавать и осознавать.

Полина

многие замечают ухудшение памяти, нарушенное восприятие, какую то неадекватность. но пойти вовремя к врачу наверное немногие решаются, потому что сами знаете что у нас с вами с медициной творится

Skif .

Если он понимает это то может пойти если нет то нет

Са
Саня

Как правило не понимает. Это одна из характерных черт психиатрических заболеваний.