Baha Baha

Делала ренопластику носа и после гипса на носу вылезли прыщи как избавится от них

Ань Фыонг Фам

Осложнения, возможные после ринопластики носа
===========================================

Носовое кровотечение является одним из наиболее частых осложнений. . Значительного кровотечения в раннем послеоперационном периоде быть не может, так как носовые ходы затампонированы. Через тампоны может просачиваться кровь, но в незначительных количествах, что является абсолютно нормальным явлением. В раннем периоде могут быть назначены лекарства уменьшающие кровотечение. Часто у пациентов через тампоны просачивается розовое выделение, которое пациенты путают с кровью. Оно обусловлено выделением слизистой оболочкой слизи, которая окрашивается цветом крови проходя через тампоны. Это явление не является кровотечением и не требует никаких действий.
К поздним осложнениям после ринопластики относится грубое рубцевание в основном в надкончиковой зоне, которое вызывает деформацию и увеличение объема кончика. Процесс рубцевания в умелых руках хирурга является хорошо контролируемым процессом с помощью современных медикаментозных препаратов и обычно дело не доходит до хирургических коррекций, если пациент регулярно приходит на осмотры.
Гнойные процессы являются крайне редким явлением, так как лицо отличается богатым кровоснабжением.
Случаи возникновения гнойных процессов иногда бывают после установки искусственных трансплантатов, например силиконовых.
Однако необходимость в установке силиконовых трансплантатов возникает крайне редко и только при повторных вмешательствах.
.

Реабилитационный период после пластики носа
=======================================

После любого хирургического вмешательства необходим реабилитационный период. Это в среднем 10-14 дней, в течении которых у пациента будут синяки, и отеки на лице. По истечении 2 недель пациент сможет свободно выходить на улицу, никто не заметит следов проведенной операции. Отек будет только на носу, однако он незаметен для окружающих, так как знакомые не помнят детально какой ширины был нос до операции. Окружающие помнят лицо в целом - а не детали.
Окончательную форму нос принимает к полугоду-году после пластики носа. К тому времени спадают все отеки - нос приобретает окончательный вид.
После пластики носа нельзя в течении месяца носить очки. В течении 3 месяцев нельзя посещать бани и солярий. В течении 3 месяцев нельзя кожу носа подвергать воздействию прямых солнечных лучей. На улице летом нужно носить кепку, для того чтобы козырек закрывал кожу от солнечных лучей.
Успех пластики носа напрямую зависит от тщательности соблюдения рекомендаций оперирующего хирурга. Основное условие это не заниматься самолечением! Любые действия нужно согласовывать с оперирующим вас врачом!
.

************************************************
Р . S .
Очень интересно :
с каких это пор на нос накладывают ГИПС ?!

.

Сергей

Теперь делать ринопластику прыщей....