Оличка

локтевой нерв, болит локоть (спасибо за ответы)

проявилось еще год назад, теперь понял что из за работы, работаю за компьютером - много времени сижу в "скучающей" позе - подперев рукой подбородок) ) получается большую часть времени сижу оперевшись локтем на стол (локоть согнут)
Проявилось так что - просто онемел мизинец и безымянный палец да так что месяца 3-4 не проходило... постепенно онемение прошло, за время отпуска локоть еще немного прошел и пальцы не немеют больше, сейчас опять работаю, онемения нет уже но локоть болит опять (такая покалывающе-щекочащая боль) если протянуть руку ладонью вверх - источник боли получается на внешней стороне локтя левой руки.
Вопрос - как можно победить эту штуку и как это называется - буду благодарен за ответ!!!

читал что может быть в шейных позвонках дело - шея не болит, никогда не жаловался.

Ирина

Онемение пальцев - признак остеохондроза.
Никогда не сиди подперев голову рукой - нагрузка на позвоночник в шейном отделе. Шея в этом случае не болит, может болеть голова.

Намажь 2-3 раза в день мазью Деклофенак, Фастум-гель место на позвоночнике в районе 5-9 позвонков (для ориентира 7-й позвонок - где шея переходит в спину) и постепенно пройдет