Морсик

Можно ли учить несколько языков иностранных? допустим китайский и английский ?

сразу с почти того же самого уровня языки

о ступене сложности виду имеется

Дарья Вовк

Лучше выбрать одну языковую группу. Тогда учите хоть пять сразу.

Надежда Россохина

Можно. Нельзя учить похожие, например как испанский и итальянский, потому что будете путаться постоянно. Нам не разрешали на учебе брать два эти языка, по крайней мере на начальном уровне. вот если уровень становился выше, то можно уже было. а Испанский и французский запросто шли вместе. Только сложно это одновременно.

Татьяна Небера

эти языки очень разные, поэтому их можно учить одновременно. Сложно с нуля из одной языковой группы, т. к. все время путаница происходит

Ол
Оля

Если ваш мозг это освоит, то почему бы и нет. Буквы английского и китайского языка вы не перепутаете, поэтому и учить эти языки будет легко.

Дмитрий Пахомов

вы можите задавати эти вапросы толка после овлавдевания руским языком до упора

Алена

ну конечно можно
никто не запретит
другой вопрос уже в том, легко ли будет или сложно
но если вы готовы к сложностям, то вперед
легко ничего не дается

Т*
Татьяна ***

Нежелательно учить несколько языков одновременно только в том случае, если они родственные, например датский и шведский или испанский и итальянский. С китайским и английским проблем нет, НО: процесс освоения каждого языка затянется, т. к. на каждый приходится меньше времени, либо занимайтесь в два раза больше.
Я сама мучаюсь с английским и японским (оба языка средний уровень и выше) , т. к. каждый требует большого количества времени и учить одновременно просто не получается.
УДАЧИ!